inbound6019298362666134133

কোপা আমেরিকার ড্র হয়ে গেছেই: আর্জেন্টিনার সহজ গ্রুপে,ব্রাজিল গ্রুপ অফ ডিতে?

ফুটবল খেলাধুলা

2024 কোপা আমেরিকা ড্র: গ্রুপ পর্বে আর্জেন্টিনা মুখোমুখি হবে চিলির, ব্রাজিল কলম্বিয়ার!
স্বাগতিক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র উরুগুয়ের সাথে লড়ায় করবে।

কোপা আমেরিকায় আর্জেন্টিনা একটি কনকাকাফ দলের মুখোমুখি হবে! আর দলটি হবে কানাডা বা ত্রিনিদাদ ও টোবাগো থেকে বিজয় দল। আর্জেন্টিনা তাদের শিরোপা ধরে রাখার মিশনে শুরু করবে আটলান্টায় তাদের প্রতিপক্ষ হবে ইউএসএমএনটি কনকাকাপ অঞ্জলের বিজয় দল।

কোপা আমেরিকা গ্রুপ পর্ব:-

গ্রুপ A

আর্জেন্টিনা

পেরু

চিলি

কনকাকাফ 5 (কানাডা/ত্রিনিদাদ ও টোবাগো)

গ্রুপ B

মেক্সিকো

ইকুয়েডর

ভেনেজুয়েলা

কনকাকাফ 6 (হন্ডুরাস/কোস্টারিকা)

গ্রুপ C

যুক্তরাষ্ট্র

উরুগুয়ে

পানামা

বলিভিয়া

গ্রুপ D

ব্রাজিল

কলম্বিয়া

প্যারাগুয়ে

জ্যামাইকা

inbound1905132651146130301
Champion lio Messi

আর্জেন্টিনার শিরোপা রক্ষার আশা নিয়ে! ষষ্ঠ কোপা আমেরিকায় মাঠে নামবে লিওনেল মেসি। তার প্রাক্তন বার্সেলোনা সতীর্থ নেইমার নভেম্বরে সিজন-এন্ডিং হাঁটুর ইনজুরির কারণে টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের সম্ভাবনা কম,তবে ব্রাজিলে রিয়াল মাদ্রিদের ভিনিসিয়াস জুনিয়রের আরেকটি বিশ্বমানের আক্রমণাত্মক প্রতিভা রয়েছে।

আরো পড়ুনCAF এর বর্ষসেরা খেলোয়াড় তালিকা প্রকাশ, তালিকায় আছেন মোহাম্মদ সালাহ, কিন্তু জায়গা হয় নাই সাদিও মানের।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পুরুষদের জাতীয় দল টুর্নামেন্টের জন্য তার সেরা স্কোয়াড ডাকবে বলে আশা করা হচ্ছে, যার মধ্যে রয়েছে ক্রিশ্চিয়ান পুলিসিক, জিও রেইনা, ফোলারিন বালোগুন এবং ওয়েস্টন ম্যাকেনি।11তম কোপা আমেরিকায় মেক্সিকোকে নেতৃত্ব দেবেন সান্তিয়াগো জিমেনেজ এবং এডসন আলভারেজ। উরুগুয়েকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিবে রিয়ালের তারকা ভালবের্দ,বার্সেলোনার রোনাল্ড আরাও।

আরো পড়ুন :  ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ-এর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

2024 কোপা আমেরিকা সময়সূচী

গ্রুপ পর্ব

বৃহস্পতিবার, 20 জুন

আর্জেন্টিনা বনাম কানাডা/ত্রিনিদাদ ও টোবাগো (আটলান্টা, জর্জিয়া)

শুক্রবার, জুন 21

পেরু বনাম চিলি (আর্লিংটন, টেক্সাস)

22 জুন শনিবার

মেক্সিকো বনাম হন্ডুরাস/কোস্টারিকা (হিউস্টন, টেক্সাস)

ইকুয়েডর বনাম ভেনিজুয়েলা (সান্তা ক্লারা, ক্যালিফোর্নিয়া)

23 জুন রবিবার

উরুগুয়ে বনাম পানামা (মিয়ামি গার্ডেনস, ফ্লোরিডা)

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বনাম বলিভিয়া (আর্লিংটন, টেক্সাস)

সোমবার, 24 জুন

কলম্বিয়া বনাম প্যারাগুয়ে (হিউস্টন, টেক্সাস)

ব্রাজিল বনাম জ্যামাইকা (ইঙ্গেলউড, ক্যালিফোর্নিয়া)

25 জুন মঙ্গলবার

চিলি বনাম আর্জেন্টিনা (ইস্ট রাদারফোর্ড, নিউ জার্সি)

পেরু বনাম কানাডা/ত্রিনিদাদ ও টোবাগো (কানসাস সিটি, কানসাস)

বুধবার, 26 জুন

ইকুয়েডর বনাম হন্ডুরাস/কোস্টারিকা (লাস ভেগাস, নেভাদা)

ভেনিজুয়েলা বনাম মেক্সিকো (ইঙ্গেলউড, ক্যালিফোর্নিয়া)

বৃহস্পতিবার, জুন 27

উরুগুয়ে বনাম বলিভিয়া (ইস্ট রাদারফোর্ড, নিউ জার্সি)

পানামা বনাম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র (আটলান্টা, জর্জিয়া)

28 জুন শুক্রবার

কলম্বিয়া বনাম জ্যামাইকা (গ্লেনডেল, অ্যারিজোনা)

প্যারাগুয়ে বনাম ব্রাজিল (লাস ভেগাস, নেভাদা)

২৯ জুন শনিবার

আর্জেন্টিনা বনাম পেরু (মিয়ামি গার্ডেনস, ফ্লোরিডা)

কানাডা/ত্রিনিদাদ ও টোবাগো বনাম চিলি (অরল্যান্ডো, ফ্লোরিডা)

আরো পড়ুন :  ব্যালন ডি’অর উঁচিয়ে মেসি বললেন, ‘আরও শিরোপা জিতব’

30 জুন রবিবার

হন্ডুরাস/কোস্টারিকা বনাম ভেনিজুয়েলা (অস্টিন, টেক্সাস)

মেক্সিকো বনাম ইকুয়েডর (গ্লেনডেল, অ্যারিজোনা)

সোমবার, ১লা জুলাই

বলিভিয়া বনাম পানামা (অরল্যান্ডো, ফ্লোরিডা)

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বনাম উরুগুয়ে (কানসাস সিটি, মিসৌরি)

মঙ্গলবার, ২ জুলাই

জ্যামাইকা বনাম প্যারাগুয়ে (অস্টিন, টেক্সাস)

ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া (সান্তা ক্লারা, ক্যালিফোর্নিয়া)

কোয়ার্টার ফাইনাল

৪ জুলাই বৃহস্পতিবার

ম্যাচ 25: গ্রুপ এ বিজয়ী বনাম গ্রুপ বি রানার আপ (হিউস্টন, টেক্সাস)

শুক্রবার, ৫ জুলাই

ম্যাচ 26: গ্রুপ বি বিজয়ী বনাম গ্রুপ এ রানার আপ (আর্লিংটন, টেক্সাস)

৬ জুলাই শনিবার

ম্যাচ ২৮: গ্রুপ ডি বিজয়ী বনাম গ্রুপ সি রানার আপ (গ্লেনডেল, অ্যারিজোনা)

ম্যাচ 27: গ্রুপ সি বিজয়ী বনাম গ্রুপ ডি রানার আপ (লাস ভেগাস, নেভাদা)

মঙ্গলবার, ৯ জুলাই

ম্যাচ 25 বিজয়ী বনাম ম্যাচ 26 বিজয়ী (ইস্ট রাদারফোর্ড, নিউ জার্সি)

বুধবার, 10 জুলাই

ম্যাচ 27 বিজয়ী বনাম ম্যাচ 28 বিজয়ী (শার্লট, উত্তর ক্যারোলিনা)

তৃতীয় স্থানের খেলা

13 জুলাই শনিবার

সেমিফাইনাল হেরে যাওয়া 1 বনাম সেমিফাইনাল হেরে যাওয়া 2 (শার্লট, নর্থ ক্যারোলিনা)
রবিবার, 14 জুলাই

সেমিফাইনাল বিজয়ী 1 বনাম সেমিফাইনাল বিজয়ী 2 (মিয়ামি গার্ডেন, ফ্লোরিডা)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *